Lot Nr. 9999

Kaminuhr - Pendule

,4. Viertel 19. Jh., Halbstunden-Schlossscheibenschlagwerk, Platine monogrammiert J. B. Paris, Nr. 1974, weißes Emailzifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, sichtbare Grahamhemmung, schwarzesSteingehäuse, Höhe ca. 35 cm, Breite ca. 63 cm, Perpendikel, Schlüssel, Werk soweit überprüfbar, intakt, jedoch ohneGewähr für Funktion

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

28.04.2010 - 15:00

Rufpreis:

Kaminuhr - Pendule

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.04.2010 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 19.04. - 28.04.2010