Strahlheim, C.
(d. i. J. K. Friederich). Die Wundermappe. Bd. 9. Griechenland. Ffm., Verlagsmagazin für Literatur und Kunst 1833 (- 1835). Gr.- 8vo. Mit 30 (st. 31) Kupfertafeln. 184 S. HLn. d. Zt. mit RVerg. (etwas beschabt).
- Eine Tafel fehlt. - Anstelle der Titelei ist der Titel der ersten Lieferung beigebunden. - Angebunden: -ders. Die Wundermappe. Bd. 10. Portugal und Spanien. Daraus: 20 Kupf.- Tafeln S. 1 - 174. - Bd. 11. 1. Lieferung. mit 6 Kupf.- Tafeln. 32 S. - Tlw. stockfleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 70,-
Strahlheim, C.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2014 |