Biblia germanica. - Die Heilige Schrift
Alten und Neuen Testamentes. Aus der Vulgata übersetzt von J. F. von Allioli. 5. Aufl. 2 Bde. Stgt., Deutsche Verlags - Anstalt (um 1885). Fol. Mit 230 Holzstichtafeln ahc G. Dore. 14 Bll., XVI S., 1 Bl., 834 Sp.; 4 Bll., Sp. 835 - 1252, 1 Bl., 356 SP. OLdr.- Bde. mit Gold- und Blindprägung (etwas fleckig, berieben und bestoßen).
- Tlw. stockfleckig. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
EUR 130,-
- Rufpreis:
- Tlw. stockfleckig. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2014 |