Prächtiger und farbenfroher Glasluster,
sog. Muranoluster, Italien 2. Hälfte 20. Jh., goldfarbenes Metallgestänge mit farblosen goldstaffierten Glasarmierungen und tw. in Form von verschiedenfarbig ausgeführten Blütensteckteilen, sechsflammig elektrisch montiert, Höhe ca. 112 cm, Durchmesser ca. 85 cm, gepflegter Zustand, o. G. f. Elektromontage. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.03.2014 - 16:00
EUR 4.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |