Mysterieuse Tischuhr "Elephant"
bezeichnet Junghans, Federzugwerk, Ankerhemmung, Gangdauer 1 Woche, das Uhrwerk auf Steinen gelagert, dient sich selbst als Pendel, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, patinierter naturalistischer Metallguß Elephant, auf ovalem Holzsockel, 27,5 cm, 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
11.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 11.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.02. - 11.02.2014 |