Tintenzeug,
Porzellan, 4 Stück: 1 Anbietetablett 27,5 x 19 cm, 1 Tintenfassbehälter mit Deckel Höhe 7 cm, 1 Streusandbehälter mit Deckel Höhe 5,5 cm, 1 Federablage Länge 23,5 cm, Wandungen mit Goldrändern, purpur und gold gemalten Bordüren und reichen indianischen Blütenzweigen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Tintenzeug,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 11.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.02. - 11.02.2014 |