Pokal mit Jagdszenen,
Glas, farblos, facettierte Wandungen silbergelb überfangen mit umlaufend geschnittenem Waldsockel, Bäumen, 1 Jäger mit Jagdhund und verschiedenen Tieren, achtpassiger Stand mit Rillenschliffen, Höhe 13,5 cm, Stand leicht bestoßen, Böhmen um 1840 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Pokal mit Jagdszenen,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 04.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.01. - 04.02.2014 |
- Brillant Rubin Ring
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, 1900
- Deckelterrine,