Prager Taktstock,
Holz, Silbermontierung, Lyraabschluß, Länge 47 cm, Gravur 1874, Meisterzeichen, Prager Windhundkopfpunze ab 1872, Abschluß mit Lyra wohl ergänzt (einige Nägel fehlen),(HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Prager Taktstock,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.08. - 07.08.2013 |