Barockes Kästchen,
Österreich 18. Jh., zwetschkefurnierter Weichholzkorpus mit 2türiger geschweifter Front, mit Ahorn in Feld- und Bandwerkform tw. nachmarketiert, insgesamt 14 Innenschübe, sowie 1 Nischenabdeckung, dahinter verbergen sich 10 Geheimschübe, ca. 94 x 69 x 37 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Barockes Kästchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.08. - 07.08.2013 |
- Kulturperlen Collier
- Bürocontainer,
- Anhängekupplung "Rockinger",
- Moritz Michael Daffinger Umkreis/Circle