Anrichte,
sog. Makartstil, 2. Hälfte 19. Jh., furnierter schwarz politierter Korpus mit aufwendigen Marketerien in graviertem Messing und Perlmutt, Säulenlisenen, eine Tür, eine Lade, Marmorplatte, 110 x 85 x 44 cm, restaurierter Zustand, Teile unpasend ergänzt und fehlend. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
31.07.2013 - 15:00
EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Anrichte,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 31.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.07. - 31.07.2013 |