Fauteuil um 1910/20,
massives mahagonifarben gebeiztes Ahornholzgestell mit hochwertiger, abgeheftet gearbeiteter Tapezierung, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Fauteuil um 1910/20,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 24.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.07. - 24.07.2013 |
- Eberhard & Co. Chrono 4 Temerario
- Paar Klosterarbeiten, Hl. Joachim und Hl. Anna mit Maria als Mädchen, 19. Jh.,
- Poststück - Partie Vorphila und markenlose Post meist Österr.,
- Briefstück/gestempelt - Österreich 1850 5H I - 28 Stück meist vollrandig,
- Barockes Taschenuhrenwerk, "Andreas Glenck, Prag", 18. Jahrhundert