Art Deco Buffet
um 1930/35, verschiedene Weich- und Harthölzer, palisanderfurniert, marketiert, zwei volle und zwei verglaste Türen, zwei Laden, bombiert gearbeiteter Mittelbereich, Marmorplatte, 102 x 131 x 46 cm, originale Messingbeschläge, schöner gepflegter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
17.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Art Deco Buffet
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 17.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.07. - 17.07.2013 |
- Nikolaus II. 1894-1917
- ** - Österr. Nr. 119/32 - laut Fotoattest Steiner sind die Werte "postfrisch... und einwandfrei",
- MONTBLANC GMT Meisterstück Chronographarmbanduhr
- Rudolf Hausner *