Malayer ca. 233 x 164 cm,
Westpersien (Iran), um 1930, kurdische Brücke mit originalen Abschlüssen und niedrigem, jedoch dem Alter entsprechend akzeptablem Flor
10.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 340,-
Malayer ca. 233 x 164 cm,
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 10.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.07. - 10.07.2013 |
- Tafelaufsatz, in klassizistischem Stil, Ende 19./Anfang 20. Jhdt.,
- * - Österr. 1919 - 10 Kronen Wappenausg. Farbprobe in Orange/Braun mit Orig. G. in Linienzhg. 12 1/2 (ANK. Nr. 320 P),
- ** - Österr. - Porto Nr. 132/58 - laut aktuellem Fotoattest Soecknick ist der Satz "postfrisch,
- Brüder Frank - Wiener Teegarnitur,
- Diamantohrringe zus. ca. 1,30 ct