Porzellan-Bild mit farbig gemalter Darstellung, Maria mit Kind
umgeben von singenden und musizierenden Ministranten, im Hintergrund Gebirgslandschaft mit bezeichneten Bergen, 9,5 x 12,5 cm , vermutlich Spanien oder Süd-Amerika, Ende 19. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
EUR 36,-
- Rufpreis:
EUR 36,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 26.08.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2009 |