Lot Nr. 7029

Fritz Seibe, Kleiner Traubenputto

Entwurf nach 1919, Ausführung Fa. Sommerhuber, Steyr, Keramik, ziegelroter Scherben, farbig staffiert, am Sockel minimal geschartet, Unterseite gemarkt, Höhe 14 cm ,(B). Fritz Seibe arbeitete ab 1919 bei der Fa. Sommerhuber. Freundliche Auskunft der Fa. S

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

26.08.2009 - 15:00

Rufpreis:

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Antiquitäten, Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.08.2009 - 15:00
Besichtigung: 21.08. - 26.08.2009