Josef Hoffmann, 7-teilige Sitzgarnitur Nr. 675, Entwurf um 1910
Ausführung Fa. J. & J. Kohn, Wien, Buche, mahagonigebeizt, Messingknöpfe, gepolsterte und mit cognacfarbenem Cordsamt bezogene Sitzflächen und Lehnteile, best. aus Sitzbank (Höhe 76,5cm, Länge 137cm), 2 Armsesseln (Höhe 74,5cm) und 4 Stühlen (Höhe 81,5cm), stärkere Gebrauchsspuren, alte Wurmlöcher.
23.11.2011 - 00:00
EUR 29.580,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Auktion: | Jugendstil und Art Déco |
Datum: | 23.11.2011 - 00:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 23.11.2011 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)