Französische Historismus Bodenstanduhr
rechteckiges Achttage Federzugwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Bronzezifferblatt mit Emailkartuschen, bombiert verglaste Bronzelunette, Stahlzeiger, mehrfärbiges eintüriges dreiteiliges Mahagonigehäuse, schwere vergoldete Bronzeapplikationen, Stabpendel mit ornamentierter Bronzelinse, 218 cm, Frankreich Ende 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 2 Schlüssel, (HP) ASB
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.04.2018 - 15:00
EUR 8.750,-
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |