Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Junge Kirsche", 1995, Radierung in Farbe auf Velin, signiert und datiert Attersee 95, Nr. 50 von 75 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 31 x 21,5 cm, Blattmaße 53,3 x 37,7 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien, verlegt vom Roten Kreuz/Wien, Attersee WVN 4699 (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2018 - 11:20
- Startpreis:
Christian Ludwig Attersee *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik, Multiples, Zeichnungen und Aquarelle |
Datum: | 27.03.2018 - 11:20 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.500,-