Carl Thiemann *
(Karlsbad 1881-1966 Deutenhofen) "Bach im Winter", 1915, Holzschnitt in Farbe auf Velin, mit der typographischen Beschriftung im Unterrand, Druckstockmaße24,7 x 19,8 cm, Blattmaße 40 x 30,3 cm, Maschinendruck, erschienen in:'Die Graphischen Künste' 38. Jahrgang 1915 Heft 3, Merx 265, kurzer Randeinriß (1 cm), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2018 - 11:41
- Startpreis:
Carl Thiemann *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik, Multiples, Zeichnungen und Aquarelle |
Datum: | 27.03.2018 - 11:41 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |