Georg Pezolt
(Salzburg 1810-1878), ZeichnerJosef Stießberger (Salzburg 1802-1872), Lithograf, Verlag Josef Oberer, Salzburg, Konvolut von drei Ansichten aus Österreich: a) Mittersill mit dem Felbertal b) Aussicht von Bregenz gegen Lindau c) Kitzbühel in der Platte signiert, Lithografien, ca. 19,5 x 25 cm, ca. 24,5 x 31 cm bzw. , ca. 27 x 22 cm, ein Blatt in Passepartout
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
12.04.2018 - 16:39
- Startpreis:
EUR 140,-
Georg Pezolt
+43-662-87 16 71-0
Datum: | 12.04.2018 - 16:39 |
Besichtigung: | 06.04. - 12.04.2018 |