Vase mit Henkeln,
Porzellan, Kraterform, Wandung mit ausgestelltem Öffnungs- und Goldrand, weißer Fond mit feinen und breiten Goldrändern, Bordüren mit gold gemalten Blattgehängen, mittig bunt gemalte Blumenbuketts, goldene Henkel, quadratische Plinthe mit Marmorierung, Höhe 30 cm, Henkeln mit restaurierten Stellen
KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke um 1820 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.04.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.200,-
Vase mit Henkeln,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 26.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 26.04.2018 |