Lot Nr. 947

Vase mit Henkeln,

Vase mit Henkeln, - Antiquitäten

Porzellan, Kraterform, Wandung mit ausgestelltem Öffnungs- und Goldrand, weißer Fond mit feinen und breiten Goldrändern, Bordüren mit gold gemalten Blattgehängen, mittig bunt gemalte Blumenbuketts, goldene Henkel, quadratische Plinthe mit Marmorierung, Höhe 30 cm, Henkeln mit restaurierten Stellen
KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke um 1820 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

26.04.2018 - 15:00

Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.200,-

Vase mit Henkeln,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.04.2018 - 15:00
Besichtigung: 14.04. - 26.04.2018