Lot Nr. 77 +

gestempelt- Kriegs- und Propagandafälschungen WK II,

gestempelt- Kriegs- und Propagandafälschungen WK II, - Briefmarken

dt. Fälschungen für Großbritannien Serie II Nr. 14b, laut Fotoattest Pieles BPP ist die "Qualität mit der für diese Ausgabe typischen Zähnung, einwandfrei. Gestempelte Exemplare aus der Serie II sind nicht häufig.", laut Mi Spez. blieben von der Auflage nur ca. 30 Sätze erhalten, F

Experte: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

03.05.2018 - 11:00

Rufpreis:

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Briefmarken
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 03.05.2018 - 11:00
Besichtigung: 27.04. - 03.05.2018