Satz von drei asymmetrischen Gartentischen,
Entwurf Julius Jirasek, Ausführung wohl Werkstätte Hagenauer, Wien um 1955, Dreibeinige Konstruktion aus lackiertem Eisenrohr, Tischplatte aus pastellfarben lackiertem Blech. Maße je Höhe ca. 71 cm, Breite ca. 93 cm, Tiefe je ca.51 cm / 69 cm. (MHA)
Provenienz: Ehemals Teil der Einrichtung des Hotels Sacher in Baden bei Wien. Leichte Alters- und Gebraucchspuren, teils Kratzer und Bereibungen, teils kleine (Lack) fehlstellen, Lackierung erneuert. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.04.2018 - 16:16
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Interior Design |
Datum: | 17.04.2018 - 16:16 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |