J. R. Hannig, zwei große Doppelhenkelvasen, um 1900
Zinn, vergoldet, reicher reliefierter plastischer Dekor mit Jugendstilornamenten und Blüten mit Blättern; zwei geschwungene Henkel, runder Stand, über dem Stand bezeichnet J. R. Hannig; berieben, leicht gebeult, Gebrauchsspuren; H. 45,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.03.2018 - 15:24
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.03.2018 - 15:24 |
Besichtigung: | 17.03. - 23.03.2018 |