Servierwagen auf Rollen mit abnehmbarem Tablett, Österreich, Anfang des 20. Jhdts.
drei Ebenen, an vier Seiten zum Aufklappen; Eichenholz, dunkelbraun gebeizt, Glas, Beschläge aus Messing; restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 80 cm, L. 62 cm, B. 43,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.03.2018 - 15:35
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.03.2018 - 15:35 |
Besichtigung: | 17.03. - 23.03.2018 |