Seltenes Modell einer Schreibkommode,
im franz. Louis XV-Stil, spätes 19./frühes 20. Jh., geschweifter frontseitig bombiert gearbeiteter Korpus, palisander- und rosenholzfurniert, feldförmig-floral marketiert und mit Bronzebeschlägen verziert, 2 Laden, wovon die Obere mit umlegbarem Vorderstück und 4 Innenladen, Marmorplatte, ca. 97 x 96 x 50 cm, starke Altersspuren mit Furnierschäden, Platte restauriert. (MIN/PZ)
29.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |