Lot Nr. 149

Seltenes Modell einer Schreibkommode,

Seltenes Modell einer Schreibkommode, - Möbel und dekorative Kunst

im franz. Louis XV-Stil, spätes 19./frühes 20. Jh., geschweifter frontseitig bombiert gearbeiteter Korpus, palisander- und rosenholzfurniert, feldförmig-floral marketiert und mit Bronzebeschlägen verziert, 2 Laden, wovon die Obere mit umlegbarem Vorderstück und 4 Innenladen, Marmorplatte, ca. 97 x 96 x 50 cm, starke Altersspuren mit Furnierschäden, Platte restauriert. (MIN/PZ)

29.03.2018 - 17:00

Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.03.2018 - 17:00
Besichtigung: 22.03. - 29.03.2018