Historismus Schreibtisch mit Faltstuhl
im modifizierten Renaissancestil des ausgehenden 19. Jh., Rahmenbau, tw. gedrechseltes Nuss- bzw. Weichholzgestell, Rahmenfüllungsdekor, 1 große und 6 kleine Laden, Schnitzgalerie auf Platte, Faltstuhl mit reichem Schnitzdekor tw. in Form von Köpfen, neue Tapezierung, 77 x 132 x 83 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |