Schreibtisch,
im Louis XVI-Stil, um 1830/40, teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, freistehend gearbeitet, gedrechselte kannelierte Füße, 4 Laden wovon eine mit versperrbarem Innenfach, rückseitig in Form einer Blendfront gearbeitet, 2 ausziehbare Vergrößerungsbretter, vergoldete Bronzebeschläge, braune goldgezierte Lederbespannung, ca. 74,5 x 136 x 74 cm, fachmännisch restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
29.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Schreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |