Imposante BarockAufsatzkommode,
deutsch urspr. 18. Jh., Typus a deux corps, nuss- bzw. nusswurzelfurniert politiert, mit div. Edelhölzern in Form von Vögeln bzw. Papageien marketiert, Kommodenteil mit 3 Laden, Aufsatz mit profiliertem Kranz und 2 verglasten Türen, 1 Lade, Fachbretter, ca. 230 x 155 x 67 cm, div. Teile, sowie Bronzebeschläge im Rahmen einer Komplettrestaurierung ergänzt, funktionstüchtige Schlösser, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.03.2018 - 17:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |