Josef Kriehuber
(Wien 1800-1876)
Blick über den Walensee bei Sargaus, betitelt und datiert Wallenstädter See (1)840, 30. July, Aquarell auf Papier, 24 x 36 cm, gerahmt, gebräunt, (Hu)
Provenienz:
C. J. Wawra, Wien, 12. Oktober 1910, Los. 61; Sammlung Hermann Finsterbeck (1866-1946), Wien; dessen Erben; Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
27.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 0,-
Josef Kriehuber
(Wien 1800-1876)
Provenienz:
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 27.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.03. - 27.03.2018 |