Schlittschuhläuferin,
Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, farbig staffiert, Höhe 16 cm, unterglasurblaue Marke
Expertin: Regina Herbst
14.03.2018 - 15:13
EUR 320,-
- Startpreis:
Schlittschuhläuferin,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 14.03.2018 - 15:13 |
Besichtigung: | 06.03. - 14.03.2018 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Konvolut Werkzeug,
- Briefstück/gestempelt - Österr. Nr. 6 IIIb gestempelt und auf Schleifenteil,
- Sitzender Windhund,
- Mathilde-Marguerite Hautrive
- Zweiseitiger Plakatentwurf: III. Internationaler Frauenkongress für Frieden und Freiheit, Wien 1921, vom 10.-16. Juli im Musikvereinsgebäude 1. Karlsp(latz)