Gnadenbild, Österreichisch, 18. Jahrhundert
Das Gnadenbild Maria Plain bei Salzburg, Gekrönte Hl. Maria mit dem gekrönten Jesus Kind, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 49 x 52,5 cm, alt restauriert, teilvergoldeter profilierter Holzrahmen Ruf 1000
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
28.03.2018 - 15:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.200,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Osterauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 28.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 28.03.2018 |