Andachtsbild, Alpenländisch 17. Jahrhundert
Der noch lebende Christus am Kreuz vor der Stadtmauer Jerusalems, Öl auf Leinwand, doubliert, alt restauriert, ca. 61 x 37 cm, neu vergoldeter Rahmen des 19. Jahrhunderts Ruf 360
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Osterauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 28.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 28.03.2018 |