Kruzifixkorpus, 17. Jahrhundert
Christus im Dreinageltypus, Holz, vollplastisch geschnitzt, ergänzte Inkarnat- und Goldfassung, Scheitelhöhe ca. 75 cm, an Holzkreuz montiert, beschädigt, Fassungsfehlstellen Ruf 1.500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Auktion: | Osterauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 28.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 28.03.2018 |