Doppelhenkelschale mit Untertasse
Porzellan, färbig gemalte Blumenbuketts mit Maschen und Blattbordüren, Knospenknauf Höhe 12,3 cm. Dm. 16,3 cm. apokryphe Bindenschildmarke wohl Böhmen Ende 19. Jh. Knauf und Rand restauriert
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
07.03.2018 - 15:14
- Startpreis:
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 07.03.2018 - 15:14 |
Besichtigung: | 24.02. - 07.03.2018 |