Lot Nr. 139-094680/0009

2 Faltfächer,

2 Faltfächer, - Antiquitäten

der größere Fächer um 1780, Beingestell, einfach montiertes Papier(?) blatt, Aquarellfarben, Goldfarbe, Länge 28,2 cm, Blatt etwas beschädigt, Gestell verbogen, der kleinere Fächer um 1800, Perlmuttgestell, doppelt montiertes Seidenblatt, Pailletten, Glasperlen, Deckfarben, Länge 21,6 cm, rechter Deckstab gebrochen, geklebt, Blatt fleckig, beschädigt

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

07.03.2018 - 15:08

Startpreis:

2 Faltfächer,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.03.2018 - 15:08
Besichtigung: Besichtigung: online