Klassizistischer Betstuhl, um 1800
vornehmlich Nuss furniert sowie Nussholz massiv, Knielade, Rahmentüre, aufklappbare vertikal geschweifte Platte, Gelbmetallbeschlag, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 96 cm, Breite ca. 68 cm, Tiefe ca. 39 cm, beschädigt, Ergänzungen Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.04.2018 - 16:27
- Startpreis:
EUR 320,-
Datum: | 26.04.2018 - 16:27 |
Besichtigung: | 20.04. - 26.04.2018 |