Karl Mostböck *
(Grein a. d. Donau 1921-2013 Steyr) Holländische Küstenlandschaft mit Windmühle und Booten, rechts unter dem Passepartout signiert und datiert: Mostböck 1950, Öl auf Karton, ca. 43 x 61 cm, Passepartoutgröße ca. 61 x 82 cm, gewölbt (CW) Ruf 1.800
Experte: Christian Wiesinger
15.05.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Karl Mostböck *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion - Bilder |
Datum: | 15.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 15.05.2018 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,- -
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,- -
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-