Dekorationsfigur "Holländische Magd"
aus böhmischer Keramik (Anfang20. Jhdt. ehemals Österr.), farbig bemalt, Höhe 41 cm, am Sockel mehrfach beschriftetund nummeriert 1. Drittel 20. Jahrhundert, bestoßen, abgerieben
23.04.2018 - 16:34
- Startpreis:
EUR 190,-
Datum: | 23.04.2018 - 16:34 |
Besichtigung: | 12.04. - 23.04.2018 |
- Christian Aeckerlin (Darmstadt 1884-1943 Stuttgart), schreitende Löwin, Düsseldorf Bronzegießerei, um 1930
- Tablett mit Henkeln aus Silber, Firma Jarosinski & Vaugoin, Wien, ab Mai 1922
- Jaeger LeCoultre Atmos mit Mondphase, Thermometer und Hygrometer, Schweiz 1990er Jahre
- Saphir Diamant Ohrstecker
- Saphircollier