Kroupa Václav (Prag 1825 - 1895 Prag)
Gebirgslandschaft, rechts unten signiert: W. Kraupa, Aquarell/Papier, 28,5 x 21,5 cm Passepartout (Šm)
Provenienz:
Waldes-Bilderhalle, Inventarnr. 1373 (konfisziert), Nationalgalerie Prag, Inventarnr. K 6249, Rückgabe im Rahmen der Restitution an die Erben von Jindřich Waldes (1876 - 1941), Privatsammlung
26.05.2018 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 15.000,-
- Rufpreis:
CZK 10.000,-
Provenienz:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.05.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 12.05. - 26.05.2018 |