Lot Nr. 210

Kroupa Václav (Prag 1825 - 1895 Prag)

Gebirgslandschaft, rechts unten signiert: W. Kraupa, Aquarell/Papier, 28,5 x 21,5 cm Passepartout (Šm)

Provenienz:
Waldes-Bilderhalle, Inventarnr. 1373 (konfisziert), Nationalgalerie Prag, Inventarnr. K 6249, Rückgabe im Rahmen der Restitution an die Erben von Jindřich Waldes (1876 - 1941), Privatsammlung

26.05.2018 - 15:00

Schätzwert:
CZK 15.000,-
Rufpreis:
CZK 10.000,-

Provenienz:

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.05.2018 - 15:00
Auktionsort: Radisson Blu Alcron Hotel Prague
Besichtigung: 12.05. - 26.05.2018