Lot Nr. 138-064558/0029

Arnulf Rainer *

Arnulf Rainer * - Druckgrafiken, Multiples, Zeichnungen und Aquarelle

(Baden bei Wien 1929 geb.) "W. Blake", 1968, Radierung mit Vernis mou und unterdruckter Tonplatte auf Velin, signiert A. Rainer, in der Platte zusätzlich signiert und datiert swie mit PFUI bezeichnet, Nr. 28 von 99 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 39,8 x 28,1 cm, Blattmaße 65,5 x 50,2 cm, Druck von Rudolf Lauterbach/Wien nach Verstählung der Platte, Breicha R 80, Rand ungleichmäßig leicht gebräunt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

08.05.2018 - 11:00

Startpreis:

Arnulf Rainer *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafiken, Multiples, Zeichnungen und Aquarelle
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.05.2018 - 11:00
Besichtigung: Besichtigung: online