Brillant-Diamantring zus. 1,26 ct
Gold 585, synthetischer Smaragd, Brillanten und Altschliffdiamanten in Silberfassungen, einige Steine mit äußeren Merkmalen, Handarbeit, tschechisches Beschauzeichen ab 1962, 8,9 g, RW 62 øG9 Ruf 900
17.05.2018 - 15:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Auktion: | Schmuck, Uhren und Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 17.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 17.05.2018 |
- Trauernde Hl. Maria und Hl. Johannes, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
- Speiseservice, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Kaiserin Elisabeth von Österreich - Persönlicher Reisethermometer,
- Hans Gösta Nagl *