Sonnenkind, Entwurf Karl Tutter, Hutschenreuther, Selb Kunstabteilung, US Zone, 1946-48
Frauenakt auf Kugel, Porzellan, naturalistisch staffiert, am Boden geprägt: K TUTTER und grüne Marke, Höhe 21 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
03.05.2018 - 16:00
- Startpreis:
Datum: | 03.05.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.04. - 03.05.2018 |