Lot Nr. 195-036048/0002

Goldener Himmelschlüßel. Oder neues Gebethbuch ... zum Gebrauch des andächtigen Weibergeschlechts."

Goldener Himmelschlüßel. Oder neues Gebethbuch ... zum Gebrauch des andächtigen Weibergeschlechts." - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Neue, verbesserte Auflage, Neuhaus (Südmähren), Ignaz Adalbert Hilgartner, 1778, 8 Blatt, 600 Seiten, 4 Blatt Register, Buntpapiervorsätze, Ganzleineneinband mit Rokoko-Goldornamentprägung an den 3 Seiten, Monogramm "M. I. Z.", am Rand mit Abreibungen, Goldschnitt, ca. 19,5 x 12 cm, Inneres gebräunt, hinten Wasserrand, Kapitale kleine Mängel, Kanten berieben

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

03.05.2018 - 16:00

Startpreis:
EUR 60,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.05.2018 - 16:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 27.04. - 03.05.2018