Franco Grignani *
(Pieve Porto Morone 1908–1999 Mailand)
Psicoplastica n. 449, 1972, auf der Rückseite signiert und datiert 1972, Acryl auf Schoeller-Karton und Holzfaserplatte, 72 x 51,5 cm, gerahmt
Wir danken Archivio Manuela Grignani Sirtoli für die freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung des vorliegenden Werkes.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Mailand, Franco Grignani. Una metodologia della visione, Rotonda della Besana, 8. Januar - 2. Februar 1975, Ausst.-Kat. S. 246 mit Abb.
17.05.2018 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Franco Grignani *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |