Lot Nr. 468

Franco Grignani *

(Pieve Porto Morone 1908–1999 Mailand)
Psicoplastica n. 449, 1972, auf der Rückseite signiert und datiert 1972, Acryl auf Schoeller-Karton und Holzfaserplatte, 72 x 51,5 cm, gerahmt

Wir danken Archivio Manuela Grignani Sirtoli für die freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung des vorliegenden Werkes.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Mailand, Franco Grignani. Una metodologia della visione, Rotonda della Besana, 8. Januar - 2. Februar 1975, Ausst.-Kat. S. 246 mit Abb.

17.05.2018 - 18:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Franco Grignani *

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.05.2018 - 18:00
Besichtigung: 05.05. - 17.05.2018