Lot Nr. 414

Gianfranco Pardi *

(Mailand 1933 geb.)
Giardino pensile, 1969, signiert und datiert 69; rückseitig signiert, datiert und betitelt, Emailfarbe auf Holz auf Metall, 120 x 100 cm

Provenienz:
Studio Marconi, Mailand (rückseitig Etikett)
Sammlung VAF Stiftung, Frankfurt am Main, Nr. 1908
MART, Museo di arte moderna e contemporanea di Trento e Rovereto

Ausgestellt:
Rovereto, La magnifica ossessione, MART – Museo di arte moderna e contemporanea di Trento e Rovereto, 26. Oktober 2012 – 6. Oktober 2013

Literatur:
D. Ferrari (Hrsg.), VAF Stiftung, La Collezione/The Collection/Die Sammlung. Catalogo generale/General catalogue/Bestandkatalog, Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo, 2012, S. 639 mit Abb.

17.05.2018 - 18:00

EUR 13.750,-
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Gianfranco Pardi *

(Mailand 1933 geb.)

Provenienz:

Ausgestellt:

Literatur:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.05.2018 - 18:00
Besichtigung: 05.05. - 17.05.2018