Franz Josef I. GOLD
Dukat 1866 A, Wien. =3,48 g= (kl. Schürfkratzer im Av., kleine Rf.) III
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
24.05.2018 - 11:00
EUR 280,-
- Rufpreis:
Franz Josef I. GOLD
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Datum: | 24.05.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | 18.05. - 23.05.2018 |
- Verschiedene, Autographenkonvolut, Deutschland, meist 18. – 1. H. 20. Jh.,
- Österreichischer Kammerkarabiner M1851,
- Buch: 'Die Erste Arcièrenleibgarde seiner Majestät des Kaisers und Königs',
- Lose Brillanten zus. 5,28 ct, H-N/VSI-P1
- Poststück - Parma Nr. 1 (3) locker haftend a. Poststück von Palanzano nach Milano,