Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886–1980 Villeneuve)
Blumenstrauß mit Tulpen und Narzissen, signiert, datiert OKokoschka/1959, Aquarell auf Papier, 63 x 48 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, England – ein Geschenk des Künstlers
15.05.2018 - 19:00
EUR 37.500,-
- Schätzwert:
EUR 32.000,- bis EUR 50.000,-
Oskar Kokoschka *
Provenienz:
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 15.05.2018 - 19:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 15.05.2018 |
Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 32.000,- -
Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-