4 Radierungen: Walter Conz
(1872-1947) Mäher aus Heft VIII 1901 Gustav Kampmann (1859-1917) Dämmerung im Wald - 1906, beide mit Blindstempel, Verein f. Original-Radierung KarlsruhFritz Pontini (1874-1912) Am Heimweg, monogrammiert: FP Leopold von Kalckreuth (1855-1928) Schnitter - (19)09, chamoisfarbiger Kupferdruckkarton, ca. 60 x 43,5 cm, ungerahmt
Provenienz:
aus Sammlung Pabst
18.05.2018 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
4 Radierungen: Walter Conz
Provenienz:
aus Sammlung Pabst
Auktion: | Bilder und Grafiken 20. Jahrhundert |
Datum: | 18.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 18.05.2018 |