Konvolut Kleinchen/Nippes, u. a. Keramos und Liezen
Miniatur-Keramik, 10 Stück: Herzensdieb, Lamm, Mädchen auf Marienkäfer (Kopf geklebt), Frosch, Hase, Schildkröte, Igel, Marienkäfer, Pilz, Hund, farbig staffiert, Höhe von 5 mm bis 5 cm, Gebrauchsspuren, dazu: Konvolut Miniaturfiguren Porzellan, 10 Stück: Katze, Hunde, Püppchen, Herzvase, teils farbig staffiert, Höhe von 2,5 bis 5 cm, Schartungen, ein Arm gebrochen, 1 Kopf geklebt
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
09.05.2018 - 16:00
- Startpreis:
Datum: | 09.05.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 09.05.2018 |